Пт. Мар 29th, 2024

Луценко хотел бы, чтобы Януковича и Азарова судили по закону: "Не позорьте Украину!"Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко хотел бы, чтобы президента Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова судили по закону.

Об этом он сказал во время судебных дебатов в Апелляционном суде Киева, передает  Gazeta.ua.

"Именно сегодня, в этот день, в годовщину Майдана, я все же остаюсь немного романтиком", — сказал Луценко. Он добавил, что от каждого из нас зависит, какой будет страна: "Я понимаю, что существует политическая задача посадить Луценко. Всем понятно, что от вас сегодня не зависит, выйдет ли Луценко на свободу, но зависит, есть ли в Украине правосудие".

Луценко заверил, что он очень хотел бы, чтобы любого чиновника, не только его и экс-министра Юлию Тимошенко, но и Януковича и Азарова судили по закону: "Как можно учитывать показания свидетелей, допрошенных не в этом деле? В протоколе есть показания Ющенко по другому делу. Они являются доказательством преступления Луценко по этому делу. Хотя фамилия Луценко и упоминается. Это же абсурд. Я не юрист, но где предел? Я хотел бы по крайней мере соблюдения процедуры, не позорьте Украину! Если есть задача посадить Луценко — вызывайте всех свидетелей".

Также он обратился к судьям с просьбой в своем решении не признавать приговора Печерского суда, как "вопиющего беззакония и нарушения УПК".

Он рассказал представителям Европарламента Пэту Коксу и Александру Квасьневскому, экс-президенту Польши, о перспективах Украины. 26 ноября он будет говорить с послом США. Сейчас продолжаются дебаты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Dik40
Dik40
11 лет назад

прийдет это время и будут бандиты чнуковичи азаровы седеть до вично или как каддафи лежать на асфальте и мы будем на них плевать

гость
гость
11 лет назад

Не позорьте Украину высказываниями этого проворовавшегося проходимца! От этого будет больше пользы, чем от ваших идиотских стенаний!
Вор должен сидеть в тюрьме! И нам абсолютно безразлично, каким способом власть упрятала его туда!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x