Пт. Мар 29th, 2024

 Министр Азарова предлагает сформировать Кабмин во главе с представителями оппозиции: "Страна стоит на грани дефолта"Глава МЧС Виктор Балога предлагает сформировать правительство национального доверия во главе с представителями оппозиции, которое сможет провести глубинные реформы в стране.

Об этом политик написал на своей странице в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

"Результаты выборов показали, что ни провластного, ни оппозиционного устойчивого большинства в Верховной Раде быть не может. Поэтому сейчас нужно думать не о том, как привлечь в свои фракции как можно больше мажоритарщиков, и даже не о 2015 годе", — пишет Балога.

"Страна стоит на грани дефолта. А это вопрос не трех лет — максимум трех месяцев. И он должен выйти на первый план в повестке дня страны. Все остальные вопросы на этом фоне являются мелкими и второстепенными", — отмечает министр.
По его мнению, первое, что нужно сделать — это сформировать правительство национального доверия во главе с представителями оппозиции, которое сможет провести глубинные реформы в стране.

"Это автоматически решит четыре главные проблемы государства: общественной легитимизации выборов, предотвращения международной изоляции, возобновление сотрудничества с МВФ и Всемирным банком, и поможет найти выход из ситуации с заключением Юлии Тимошенко", — полагает Балога.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x