Чт. Апр 25th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Популярность российского президента Владимира Путина среди российского населения стремительно падает.

Об этом свидетельствует статистика исследовательской организации «Левада-центр».

Согласно последним данным, опубликованным 1 декабря 2014 года, рейтинг Путина снизился с 88% до 82%. Это уже второе падение, зафиксированное «Левада-центром» за последние полгода. Интересно, что это падение произошло после недавнего очередного пика в октябре.

Как отмечают специалисты Центра, в сентябре, во время предыдущего падения рейтинга, за Путина готовы были проголосовать 49% россиян от числа всех опрошенных, а с выбором определились 83% граждан России.

При этом, согласно последним опросам, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то за действующего президента готовы отдать свой голос всего 53% опрошенных россиян. Стоит отметить, что еще месяц назад электоральный рейтинг Путина занимал рекордные 88%.

Как оказалось, влияние на рейтинг Путина оказывают его основные конкуренты, которые отвлекают внимание россиян от их лидера. Такое мнение высказал политолог Михаил Виноградов.

«Количественная социология утратила какое-либо влияние на власть, я думаю, их одинаково устраивает 82% и 88%», — считает эксперт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x