Пт. Мар 29th, 2024

13.01 на территории восточной Украины, которая пока контролируется террористами, в автобус с пассажирами попала ракета. 12 людей погибло, еще есть множество раненых.

По оперативной информации, выстрелы из реактивной системы залпового огня по транспортному средству осуществлялись, во время передвижения возле одного из блокпостов.

Петр Порошенко в «леденящей сердце» гибели людей, обвинил сепаратистов, среди которых имеются российский военные. Те, естественно, от своей причастности к случившемуся отказываются.

Мэри Харф (представитель Госдепартамента США) осуждает теракты и нападения сепаратистов, которые не прекращаются. «Мы призываем Россию выполнять обязательства, подписанные на минских переговорах, где оговаривалось исключение военной помощи сепаратистам, суверенитета страны над украино-российской границей, освобождение пленных и работу по урегулированию конфликта на восточной территории Украины».

Встречу в Астане, которая была запланирована задолго до этих событий, отменили. Там должны были присутствовать представители Украины, Германии, Франции, РФ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x