Сб. Апр 27th, 2024

Американский крейсер "Велла Галф" зайдет в Черное море 23 маяЗаход в Черное море крейсера ВМС США «Велла Галф», который был запланирован на 9 мая, состоится 23 мая. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщил военно-дипломатический источник, передает УНН.

«По имеющимся данным, корабль будет выполнять задания командования ВМС США в восточной части акватории Черного моря», — уточнил он.

В начале мая сообщалось, что крейсер войдет в Черное море в День Победы, однако заход корабля был перенесен на неопределенное время. Ожидалось, что крейсер появится в Черном море в конце текущего месяца, накануне выборов президента Украины, которые намечены на 25 мая

Согласно Конвенции Монтре, военные корабли неприбрежных государств не могут находиться в Черном море дольше, чем 21 день.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад

Ну и к чему бы этому крейсеру заходить в Черн. море? Типа «Чип и Дейл спешат на помощь», как в мультике? Идут помогать своему карманному Парашенке выигрывать выборы?
Зря это всё. Выборы, как ни истери, всё равно будут фейковыми — без Крыма, Донецк. и Луганской обл., да и в Харькове с Одессой явка на избир. участки уже сейчас ожидается на уровне 10-15% (и то — в условиях тишины и покоя, а случись что!).
Кончится тем же самым, что и с предшественником этого крейсерка. Покружит над ним какой-нидь «кукурузник», как старенький СУ-24 накануне над «Доналдом Куком», включит систему радиоглушения, и бравые амер. матросики обосрутся — глазами-то самолет видно, а аппаратура сдохла. Ну а потом — проторенным путем, в румынскую Констанцу, подштанники стирать да писать рапорта на увольнение. Уверен, что этот крейсерок, как и ранее «Кук», не задержится здесь даже на позволенный ему Конвенцией 21 день

фенікс
фенікс
9 лет назад

Это разумно и своевременно !!! А то от ботоксных летателей со стерхами с територии пу всякого уродства можно ожидать .

2
0
Would love your thoughts, please comment.x