Пт. Апр 19th, 2024

Scr87

Генералитет американских вооружённых сил настроен не очень оптимистично относительно вопроса, как быстро закончится конфликт в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Российская Федерация заинтересована в боевых действиях на Донбассе, ведь таким образом ей удаётся контролировать всю Украину. Об этом рассказал генерал США Бен Ходжес.

Очевидно, что на президентских выборах в России существенных изменений не произойдёт, и Владимир Путин останется главой государства ещё на шесть лет. Военным путём ситуацию в Донбассе не переломить. За последние четыре года Российская Федерация вложила в военную группировку на Донбассе огромные средства. Совокупный военный потенциал незаконных вооружённых формирований ОРДЛО равняется некоторым средним европейским странам.

Соответственно, необходимы жёсткие политические решения, которые заставят Москву убрать своих интервентов и наёмников с территории Восточной Украины. Ходжес уверил в интервью украинских журналистов, что Вашингтон стремится найти с Кремлём общие цели и консенсус, однако компромиссы не будут заключаться ценой украинского суверенитета или урезания территориальной целостности Украины. Американский генерал призвал общественность набраться терпения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x