Ср. Апр 24th, 2024

Scr1434

Североатлантический альянс в специально принятой декларации на саммите в Брюсселе подтвердил, что Киев желает стать полноправным участником НАТО, и соглашается с намерениями потенциального кандидата. При этом независимой, суверенной и демократической Украине придётся пройти долгий путь на стезе реформ.

В Организации Североатлантического договора приняли декларацию, согласно которой признаётся атлантический курс Киева на членство в Альянсе. Евроатлантическая безопасность станет полноценной, если Украина сохранит свою суверенность, демократичность и независимость. Только правительство и украинский народ могут решать, куда в будущем будет интегрироваться страна.

Альянс заинтересован в расширении сотрудничества с Киевом, потому поиски более выгодного формата совместного партнёрства продолжаются. Многолетний партнёр Альянса может смело рассчитывать на поддержку членов НАТО. Обоюдное сотрудничество основывается на принципах Хартии партнёрства между Украиной и Альянсом.

Руководство НАТО отметило очевидный прогресс Украины в реформирования сектора обороны и нацбезопасности. Следует отметить, что Альянс не предложил Украине реализацию программы усиленных возможностей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x