Пт. Апр 26th, 2024

Акции протеста на востоке Украины - это "имитация народного движения", - политологАкции протеста, которые уже несколько дней бушуют в восточных областных центрах, являются «попыткой имитировать народное движение, используя моду на Майдан». Такое мнение в комментарии УНН высказал украинский политолог Виктор Небоженко.

«Сравнивать происходящее на Востоке с Майданом, абсолютно некорректно. Майдан не ставил задачу, грубо говоря, отсоединить Межигорье от Крещатика. Майдан ставил цель изменение жесткой авторитарной системы на демократическую. А то, что мы видим сейчас на Востоке, — это лишь попытка имитировать народное движение, используя моду на Майдан», — отметил эксперт.

Он добавил, что нынешние акции протеста в Харькове, Донецке и Луганске усложнят процесс подготовки и проведения президентских выборов, которые должны состояться 25 мая текущего года.
«Там, где стреляют, где бастуют, где имеют место столкновения политических сил, там уменьшаются возможности для мирного развития избирательного процесса. Но если Афганистан смог провести выборы президента, то неужели Украина хуже организована, чем Афганистан», — отметил политолог.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x