Пт. Апр 19th, 2024

ABC: Российские войска навязывают Украине новые границы«Российский флаг развевается над блокпостом в Чонгаре — населенном пункте в Херсонской области за пределами Крымского полуострова, который российская армия превратила в новую границу Крыма», — утверждает ABC. По словам корреспондента Микеля Айестарана, здесь сообща обеспечивают безопасность «анонимные «люди в зеленом», бойцы «Беркута» и казаки.

В Чонгаре нет особых трудностей, если вы хотите выехать из Крыма. Но с въездом — другое дело, пишет автор. Люди в форме без опознавательных знаков называют себя «самообороной» и говорят, что их задача — «остановить прибытие радикалов из Киева».

Человек в капюшоне сказал журналисту: «Вы можете выйти, но, раз вы иностранец, я вам не гарантирую, что вы снова можете сюда войти». Журналист увидел много палаток и «российских военных грузовиков».

Журналистам заявили: «Даже не думайте выходить из машины, это закрытая зона». И «указали винтовкой обратный путь на Симферополь», как выражается автор.

Пришлось возвращаться. Шоссе полупустынное, едут в основном грузовики («потому-то в магазинах ассортимент разнообразный, несмотря на военную блокаду», свидетельствует корреспондент). Машина журналистов остановилась, чтобы пропустить «бесконечную колонну российской бронетехники». «Солдаты, едущие на броне, отвечают на приветствия жителей, которые их радушно встречают», — говорится в статье.

На придорожных щитах вместо рекламы — агитация за положительный ответ на референдуме, пишет glavnoe.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x