Ср. Апр 24th, 2024

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству иностранных дел и Министерству энергетики и угольной промышленности сообщить странам-членам Евросоюза и США о срыве переговоров по поставкам газа между НАК «Нафтогаз» и ОАО «Газпром», передает УНН со ссылкой на пресс -службу КМУ.

«Министерству иностранных дел и Министерству энергетики и угольной промышленности поручено сообщить странам-членам ЕС и США о преднамеренном срыве Российской Федерацией переговоров по поставкам газа между НАК «Нафтогаз» и ОАО «Газпром» и «отклонении конструктивных предложений украинской стороны, которые соответствуют позиции Европейской комиссии», — говорится в сообщении.

«В связи с умышленным односторонним отказом Российской Федерации от урегулирования этого конфликта осуществляется подрыв энергетической безопасности Украины и Европейского Союза», — сообщил А.Яценюк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Панове влада !!! Дайте громадянам України чітку відповідь — скільки газу споживає населення для опалення та в побуті ??? Скільки газу добувають в Україні і по якій ціні ??? Чому нас парять весь час газом ??? Не вистачає для населення газу — переводьте на електрику !!! Чому дешеву електрику продаємо, а газом вічно зомбують ??? Чому нас має хвилювати газ для підприємств ахметки, ефремки, пінчуків, тарут та купи інших алігаторів ??? Хай з карликом домовляються самі — яким боком газ для приватних заводів стосується громадян і чому це лежить на наших плечах ???

Магомед Магомедов
Магомед Магомедов
9 лет назад

Пошел на куй Яйценюх! Вам, хохлам нельзя доверять горючее, вы начинаете им сжигать людей бандерлоги фашистские

Запорожець
Запорожець
9 лет назад

Про щось домовлятися з рашистами — себе не поважати.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x