Чт. Апр 25th, 2024

За вчерашние сутки боевики совершили по позициям ВСУ в зоне АТО 109 обстрелов – это рекордное количество за последние несколько месяцев. В обстрелах незаконные вооруженные формирования применили  РСЗО «Град» и танки, – передает пресс-центр АТО.

Самая напряженная ситуация вчера сложилась на Донецком направлении. Из запрещенного  вооружения боевики били по Опытному, Шахте Бутовка, Тарамчуку, Старогнатовкеи Марьинке. Кроме того, дома мирных жителей в Водяном и Опытном снова расстреливали вражеские танки.

В районе Артемовска по позициям украинских войск возле Широкой Балки противник применил мощные артиллерийские системы калибра 152-мм. По Новгородской боевики били из 120-мм минометов.

В Луганской области боевики дважды били из РСЗО «Град» по Новотошковке, а вблизи Золотого применили 120-мм мины.Также из 120-мм минометов террористы обстреляли Крымское. Кирово, Ленинский и Луганское в районе Артемовска боевики под утро обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машин и минометов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x