Пт. Апр 19th, 2024

Бывший президент Украины Виктор Янукович желает выступить в суде по делу об оккупации и аннексии Крыма в формате видеоконференции. Об этом заявила официальная защита Виктора Януковича. По словам его адвоката Виталия Сердюка, экс-президент обратился с прошением в Верховный Суд.

Четвёртый президент Украины Виктор Янукович желает свидетельствовать в деле об утрате конституционного контроля государством над Крымским полуостровом, который был оккупирован и аннексирован в 2014 году. Об этом заявил адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк.

Прошение отправлено в Верховный Суд, чтобы инстанция разрешила бывшему президенту участвовать в рассмотрении кассационных жалоб в формате видеоконференции. Рассматриваться будут решения таких судов как Оболонский районный города Киева и Киевский апелляционный.

Сердюк отметил, что экс-президент множество раз обращался в суды, чтобы они гарантировали его право лично участвовать в судебных заседаниях, как это уже было в 2016 году во время рассмотрения уголовных дел о «Беркуте». В конце марта нынешнего года в Киевском апелляционном суде приняли решение оставить заочный арест Януковича без изменений.

В мае 2020 года в Печерском райсуде Киева принято решение о заочном аресте Виктора Януковича.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x