Чт. Апр 25th, 2024

Бывший президент Украины Виктор Янукович желает поучаствовать в судебном заседании, на котором будут рассматривать меры пресечения в производстве по деталям организации правонарушений и расстрелов на Майдане в феврале 2014 года. Об этом сообщают «Українські Національні Новини». Эту информацию подтвердил адвокат Януковича.

Четвёртый президент Украины Виктор Янукович адресовал прошение судьям Печерского районного суда Киева. Бывший глава государства желает поучаствовать в заседаниях суда в формате видеоконференции. Если будет повторное рассмотрение ходатайства прокурора, то бывший президент готов поучаствовать.

Производство касается избрание меры пресечения бывшему главе государства. Рассматриваются детали преступлений и массовых расстрелов, которые были совершены в феврале 2014 года на Майдане. Защита Виктора Януковича полагает, что беглый чиновник имеет право участвовать в процессе в режиме видеоконференции.

Ранее Виктор Янукович приглашал прокуроров из Украины в Россию, чтобы побеседовать с ними. В декабре 2020-го Янукович уже направлял прошение в райсуд Киева, чтобы ходатайство прокурора было рассмотрено повторно. Однако тогда судьи отказали ему в просьбе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x