Чт. Мар 28th, 2024

Украинская сторона собирается продолжить антироссийские санкции против государства-агрессора, но не будет вводить визовый режим с Россией, потому что это неразумный шаг. Подобное мнение высказал секретарь СНБО Александр Данилюк. По его мнению, на сегодня отсутствует необходимость внедрения визового режима.

В СНБО готовы проанализировать практические шаги по внедрению визового режима с государством-агрессором, однако только после того, как будет соответствующее политическое решение. В то же время Данилюк подтвердил, что Украина продолжит антироссийские санкции.

Украина должна продлевать антироссийские санкции, если хочет, чтобы аналогично поступали в Европейском союзе и Соединённых Штатах. Александр Данилюк намекнул, что против некоторых персоналий ближайшего окружения Владимира Путина ввели санкции все стороны, кроме Украины. Украинское правительство сделало вид, будто бы этих личностей не существует.

Ранее при президентстве Петра Порошенко неоднократно высказывались предложения ввести визовый режим с государством-агрессором. Украина сократила уровень дипломатических контактов до минимума, однако до введения визового режима дело так и не дошло.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x