Сб. Апр 20th, 2024

Scr1002

В ближайшее время в Украине ожидается резкое похолодание. Небольшая оттепель наступит в начале февраля, после чего в Украину вернутся настоящие зимние морозы. Первой ласточкой станет Крещение, после чего настоящие морозы украинцы ощутят во второй половине февраля.

Синоптики сообщают, что украинцам пора готовиться к наступлению суровых морозов. Первые морозы станут ощущаться сразу после Крещения, когда температура воздуха опустится ниже 20 градусов ниже нуля. При этом небольшая оттепель наступит в последние январские дни и первые дни февраля, которая сразу же сменится настоящими зимними морозами.

По мнению прогнозиста Леонида Горбаня, морозная погода будет держаться практически весь февраль с обильными снегопадами. Не уйдут морозы полностью даже в первую неделю марта, так что Международный женский день украинцы вполне могут встретить с холодной погодой.

Следует отметить, зимняя погода царит во многих странах Европы. В Сербии она стала причиной введения военного положения. В Германии на улицу вывели усиленные патрули со снегоуборочной техникой, а в Боснии сильные метели спровоцировали массовые ДТП. В Швейцарии лавина стала причиной катастрофы в отеле с туристами.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x