Чт. Апр 18th, 2024

 

В системе «Прозорро» в ближайшее время будут выставлены почти три десятка украинских тюрем, которые находятся в законсервированном состоянии и не используются по прямому назначению несколько последних лет. Об этом уведомила общественность замминистра юстиции Елена Высоцкая.

По её словам, последнюю пару лет здесь отсутствуют заключённые, а за здания отвечают охранники и местная администрация. В Украине есть несколько законсервированных учреждений. Чёткий перечень включает 27 зданий. Системой наказания они не используются последние два года. Первый объект расположен в Ирпене, второй находится во Львове.

По утверждениям Елены Высоцкой, ещё один объект расположен в Одессе. Средства, которые будут выручены от продажи тюрем, пойдут в бюджет, остальные будут направлены на счёт Минюста. Ранее в Офисе Президента была представлена концепция граждан, как защищать их права в условиях несвободы.

В Минюсте утверждают, что заполненность следственных изоляторов в Украине составляет 95%. Ранее министр юстиции Денис Малюська лично посещал некоторые тюрьмы с неожиданным визитом, поскольку хотел убедиться, насколько хорошо соблюдаются права заключённых. Результаты для него оказались в целом разочаровывающими.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x