Вт. Мар 19th, 2024

Scr973

В Одесском регионе инвесторы соорудят несколько солнечных электростанций. Их совокупная мощность достигнет 48 МВт. Предварительно известно, что сооружать их будут на юге области в нескольких населённых пунктах.

В Государственной архитектурно-строительной инспекции дали согласие на постройку четырёх солнечных электростанций суммарной мощностью 48 МВт. Местами строительства выбраны город Измаил и Татарбунарский район. Чиновники отметили, что пройдет длинный путь к осуществлению данного проекта. Одни только разрешения выдавались почти два месяца.

Следует отметить, ранее в Европейском банке реконструкции и развития критиковали правительство Украины и его стратегию по реализацию программ солнечной энергетики. ЕБРР заявил, что не будет больше давать средства на строительство солнечных электростанций. Однако позднее были выделены инвестиции на возведение ветряной электростанции в Херсонской области.

Также ранее сообщалось, что с 2014 года альтернативная энергетика в Украине развивается бурными темпами. Способствуют этому выгодные солнечные и ветряные «зелёные тарифы», которые являются чуть ли не самыми высокими на Европейском континенте.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x