Чт. Мар 28th, 2024

Scr20

Крымчане могут в ближайшем будущем столкнуться с кислотными дождями. Предупреждения активно рассылаются по электронной почте и через СМС-сообщения. Из-за экологической катастрофы в Армянске реальный масштаб бедствия неизвестен, потому многие местные жители предполагают наихудший вариант.

Кислотные дожди на аннексированном Крымском полуострове могут стать реальностью. Министерство чрезвычайных ситуаций Крыма, которое подконтрольно оккупационным властям, продолжает хранить молчание. Очевидцы в Крыму сообщают о гибели животных невдалеке от Армянска. Однако крымчане распространяют информацию о том, как уберечься от опасных испарений и советуют беречь себя от дождей.

В случае выпадения кислотных дождей кожа может покрыться волдырями. Рекомендуется не открывать лишний раз окна и проветривать помещение с осторожностью. Желательно оставаться либо на работе, либо дома, то есть, пребывать в закрытых помещениях, куда не попадут опасные химические вещества.

Сначала оккупационные власти не признавали факт экологической катастрофы, однако позднее начался вывоз детей из пострадавшего Армянска. В школах объявлены двухнедельные перерывы для обучения, работа завода приостановлена на неопределённый срок.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x