Чт. Апр 25th, 2024

Специалисты в Государственном бюро расследований прекратили расследование нескольких уголовных производств против пятого главы украинского государства Петра Порошенко. Об этом рассказал заместитель руководителя ГБР Александр Бабиков. По его мнению, прекращены те разбирательства, в которых заявители удостоверяли вину Порошенко, как причастного к правонарушениям.

Государственное бюро расследований прекратило расследовать отдельные производства против экс-президента Украины Петра Порошенко. Об этом в интервью журналистам «Українських новин» поведал заместитель главы ГБР Александр Бабиков. Речь идёт о ликвидации нескольких уголовных производств, в которых Порошенко фигурировал, как потенциальный участник преступления.

При этом Бабиков не назвал конкретные дела, по которым уголовные производства закрыты, и кто в них выступал в качестве заявителей. Бабиков отметил, что судом вторично арестованы картины Петра Порошенко. В список арестованного имущества попала «Кузница на Рыбальском». Сами же картины расположены в музее, на них можно глянуть всем желающим.

Ранее Порошенко обвинял начальство ГБР в политическом преследовании. Экс-президент выступил за прохождение полиграфа в прямом эфире.

В августе Киевским апелляционным судом отменён запрет ареста картин Порошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x