Пт. Апр 19th, 2024

Украинские трудовые мигранты предпочитают всё чаще работать в Польше. Показатель таких граждан вырос почти на треть. Об этом свидетельствует исследование компаний EWL. S.A, Фонда поддержки мигрантов «EWL» и Студии Восточной Европы в Варшавском университете.

В числе граждан, которые хотят работать в Польше, много представителей с высшим и неполным высшим образованием. Своё предпочтение украинцы обосновывают так: в Польше выше уровень качества жизни, с таким мнением солидарны почти 66% опрошенных. Ещё 46% в качестве аргумента назвали высокие зарплаты.

Около 75% опрошенных граждан, которые подумывают о переезде в Польшу, уверены, что, если им предоставят вид на жительство, тогда их мнение существенно изменится в пользу переезда. 2/3 опрошенных подумывают остаться в Польше навсегда, а также перевезти туда свои семьи.

60% граждан, приезжающих в Польшу, пользуются для этого рабочей визой. При этом на 5% выросло число работников в Польше, которые воспользовались для этого безвизовым режимом. 28% опрошенных сталкивались с недостатками при оплате труда. Некоторые граждане сообщают, что настоящее трудоустройство существенно отличалось от предлагаемого.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x