Пт. Апр 26th, 2024

В Киеве в результате скандального строительства возле метро “Осокорки” нового ТРЦ между протестующими киевлянами и охраной стройплощадки начались серьезные стычки, – сообщает пресс-служба Главного управления МВД в г. Киеве.

Стройплощадку оградили забором, а агрессивно настроенные граждане его поломали и начали бросать камни, петарды, фейерверки, в результате чего и началась схватка.

Чтобы урегулировать общественный порядок, сотрудники милиции вмешались в ситуацию и живой цепочкой стали между двумя конфликтующими сторонами. В результате противостояния сотрудники  милиции задержали и доставили в Дарницкий районный отдел милиции трех протестующих.

Следующим шагом митингующих стало то, что они перекрыли дорожное движение на проспекте Бажана в обоих направлениях, требуя освободить задержанных.После проведения сотрудниками милиции разъяснительных работ движение по проспекту Бажана было восстановлено.

Во время столкновения 15 правоохранителей получили телесные повреждения разной степени тяжести. Правоохранителями установлено 20 человек, которые совершали беспорядки на строительной площадке. Сейчас готовятся материалы на их задержание.

Собраны сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Дарницкого РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x