Пт. Апр 19th, 2024

 

Журналист Дмитрий Гордон стал участником скандала, когда взял интервью у террориста и военного интервента Игоря Гиркина. Последний причастный к сбитию малайзийского «Боинга» над Донбассом. Интервью вызвало шквал критики в адрес журналиста, который, по мнению многих критиков, превысил допустимые нормы этики и морали.

В интервью Гиркин поведал Гордону о своих злодеяниях, как именно расстреливали активистов Дяковского и Поправку. Гиркин поведал о контроле и поставках оружия донбасским сепаратистам со стороны России. По мнению российского террориста, украинцы и россияне являются единым народом.

Правоохранительные органы Украины отреагировали незамедлительно. Замгенпрокурора Гюндуз Мамедов заявил, что подобное интервью может быть применено для доказательства участия Гиркина в военных преступлениях. В Службе безопасности сообщили, что будет проведена проверка из-за скандального интервью. В СБУ отмечают: интервью Гордона с Поклонской и Гиркиным было частной инициативой журналиста.

Однако в спецслужбе не исключают, что интервью могут быть использованы для доказательств захвата украинских территорий Россией.

Ранее Дмитрий Гордон признался, что сотрудничал с украинскими спецслужбами.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x