Пт. Мар 29th, 2024

Десятки тысяч россиян в Хабаровске и Хабаровском крае вышли на протест против российской власти, которая задержала губернатора региона Сергея Фургала. Чиновника обвинили в организации убийств нескольких бизнесменов в 2004-2005 годах. Участники протестов призвали Путина уйти в отставку.

На задержание губернатора Сергея Фургала жители Хабаровска и Хабаровского края отреагировали с возмущением. Десятки тысяч человек вышли на протесты, требуя от российского президента Владимира Путина уйти в отставку. Полиция не смогла остановить такое количество людей и не способна была перекрыть всю площадь.

Демонстранты прорвали кордон полиции, которая якобы защищала площадь в связи с карантинными мерами против коронавируса. Выкрикивая оппозиционные лозунги, россияне двинулись к ОГА с требованием освободить губернатора из-под стражи. Представители местной власти, попытавшиеся говорить с протестующими, были освистаны. Последние пригрозили объявить непрерывную акцию протеста.

Граждане России вспоминали о политических заключённых и журналистах, которые были задержаны по указанию Кремля. Недавно в России вступили в силу поправки к Конституции, которые обнулили число президентских сроков Путина.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x