Чт. Апр 18th, 2024

В России отреагировали на заявление экс-президента Украины Петра Порошенко, что нельзя допустить, чтобы Украину обсуждали за её спиной. На слова бывшего главы украинского государства отреагировал российский сенатор Алексей Пушков, который намекнул, что тревожных звонков для Украины раздаётся всё больше и больше.

По мнению российского сенатора Алексея Пушкова, звонков для Украины, когда её обсуждают за её спиной, раздаётся всё больше. Путинский чиновник цинично заявил, что аналогичные сигналы идут из Берлина, Парижа и Страсбурга. Украина якобы привыкла быть на авансцене, где ей нет никакого места, потому что она будто бы не обладает необходимым для этого весом, рангом и общим состоянием.

Пушков констатировал, что Украине придётся занять причитающееся ей место, а потому надо бы «быть скромнее». Ранее Пётр Порошенко возмутился тем фактом, что российский и американский президенты решили встретиться, не посвятив в это официальный Киев. Экс-глава государства полагает, что таким образом сдаются национальные интересы Украины.

Следует отметить, скандальные слова Алексея Пушкова вызвали гнев украинских пользователей социальных сетей. Комментаторы обвинили сенатора в украинофобстве.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x