Чт. Апр 25th, 2024

 

По мнению главы Верховной Рады Дмитрия Разумкова, депутатов-прогульщиков необходимо жёстко наказывать. Разумков предложил внести надлежащие модификации в действующее законодательство, согласно которым народные депутаты могут лишиться мандата, если вздумают прогуливать заседания.

Председатель украинского парламента Дмитрий Разумков полагает, что в действующее законодательство надобно привнести ряд изменений, чтобы прогулы народных депутатов карались отнятием мандатов. Глава Рады напомнил, что неосуществимо отнять мандат у нардепов согласно нормам Трудового кодекса, потому как кодекс этот вопрос не регулирует.

Разумков отметил при разговоре с журналистами, что статус нардепов регулируется только Конституцией, и в ней не предусмотрены наказания за прогулы. Все люди на работе должны работать, аналогичный тезис касается и работы народных депутатов, заявил спикер.

Сначала с народных депутатов будут снимать зарплату за прогулы, сообщил Разумков. В дальнейшем получится видоизменить законодательство, и потому нардепы будут заниматься другими делами постоянно, если они вздумают заниматься иными делами, намекнул председатель Верховной Рады.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x