Чт. Апр 18th, 2024

Добровольческий  Украинский Корпус “Правый Сектор” сообщает о запланированных боевых учениях добровольцев и в этой связи на своем сайте “Сектор правды” опубликовал обращение к  Командованию ВСУ и Министерству Обороны Украины.

ДУК сообщает, что в то время как в стране идет война против российско-террористических захватчиков, силы имеющие потенциал и мотивацию противостоять угрозе еще более масштабной оккупации должны объединяться.

“Ради этого Украинский Добровольческий Корпус призывает руководство ВСУ, Министерство Обороны и другие силовые структуры Украины прекратить кампанию подавления Добровольческого движения страны. Добровольческий Корпус готов передавать опыт ведения войны новобранцам не только собственных батальонов, но и новопризванным бойцам подразделений ВСУ. Мы готовы принимать активное участие в военных учениях Вооруженных Сил Украины, в выучке и подготовке солдат Украинской Армии для достижения более эффективного взаимодействия на фронте и для повышения боеспособности всех сил, задействованных на фронте. Это уменьшит угрозу более масштабного наступления врага и значительно сократит потери украинцев в результате некомпетентности и слабой координации”, – говорится в обращении.

Также в конце обращения ДУК сообщил, что 12 мая 2015 года на территории дислокации подразделений ДУК “Правый сектор” в Донецкой и Днепропетровской областях будут проведены военные учения по тактике ведения боя, в которых предлагают принять участие всем желающим прилегающих частям ВСУ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x