Чт. Апр 18th, 2024

Права украинцев в оккупированном Россией Крыму нарушаются, а сама гуманитарная обстановка напоминает катастрофу в Южном Судане. Такую точку зрения изрекла представительница Великобритании в СБ ООН Карен Пирс. По мнению докладчицы, конкретные области на планете страдают нарушением гуманитарного права.

Представитель Великобритании в СБ ООН Карен Пирс прокомментировала, как обстоит гуманитарная обстановка на планете. По её словам, в некоторых уголках земного шара гуманитарная международная ситуация особо тяжёлая. В список входит Украина, где у украинцев в Крыму отняты базовые услуги, поскольку они решились не обменивать свои паспорта.

Иные области мира, такие как Южный Судан, также страдают из-за постоянных нарушений гуманитарного права. Правопорядок и примирение должны возродить спокойствие в южносуданском обществе. Безопасность снижается в Мали и Сахеле, где провоцируют кризисы по нарушению гуманитарного права. Сирия должна руководиться нормами интернационального права для защиты граждан.

Сирийский народ страдает от голода, а некоторые области вообще никогда не видели гуманитарные посылки от Красного Креста. В некоторых местах применяются типы оружия массового уничтожения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x