Вт. Апр 23rd, 2024

Image0869

Президент Украины Петр Порошенко отдал все необходимые распоряжения Министерству обороны и Генштабу ВСУ о прекращении огня в зоне соприкосновения на Донбассе с 0:00 1 апреля 2017 года.

29 марта 2017 года в Минске на встрече контактных групп по урегулирования конфликта в восточном регионе Украины было достигнуто соглашение, что в 0:00 1 апреля военные по обе стороны прекращают огонь из любых видов вооружения. В связи с этим вечером 30 марта Петр Порошенко отдал соответствующие распоряжения Генштабу и министерству оборону. Об этом он сообщил корреспонденту информационного агентства «Интерфакс-Украина». Помимо всего прочего, в беседе с журналистом президент акцентировал его внимание на то, что именно Украина выступила инициатором полного прекращения огня в зоне АТО с 1 апреля.

«Украина в очередной раз демонстрирует, кто на самом деле делает шаги для деэскалации ситуации в зоне конфликта, а не просто декларирует утверждения о необходимости это сделать. Без прекращения огня невозможно перейти к следующим этапам урегулирования ситуации на Донбассе — выведения с территории Украины всех воинских подразделений России, получения полного контроля над всеми участками украино-российской границы и проведения честных демократических выборов на неконтролируемых сейчас Украиной территориях. Только после осуществления всех этих этапов можно будет говорить об урегулировании ситуации — но первый шаг, это безусловно установление режима тишины», — резюмировал Петр Порошенко разговор с журналистом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vega
Vega
7 лет назад

Первоапрельская шутка от Рошенко!

Bacs
Bacs
7 лет назад

Лучше бы боевиков захваченных показали, военнопленных, провели по Крещатику. Вот это был бы патриотизм. А так что показывают — власть поднимает цены на газ и рвет опу за контрабанду. И через неделю начнут стрелять. А осенью просить чтобы за них проголосовали. Хороший народ в Парагвайе.Правильный.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x