Вт. Апр 16th, 2024

 

Экс-президент Украины Пётр Порошенко не смог присутствовать непосредственно на заседании Европарламента, куда он отправился, по словам пресс-службы «Европейской солидарности», чтобы поучаствовать в выборах руководства Евросоюза. Позднее журналисты опубликовали фотографии, согласно которым бывший президент не участвовал в выборах руководителей Европейского союза.

Бывший президент Украины объявился в Страсбурге 17 июля, однако не смог попасть непосредственно на заседание Европейского парламента, поскольку слушал евродепутатов в районе галёрки, где обычно собираются журналисты. Фотографии этого опубликовали журналисты «Страны».

Пётр Порошенко не смог попасть в основной зал Европарламента. Трансляция заседания слушалась бывшим главой украинского государства на балконе, где часто присутствуют европейские журналисты. Ранее Петра Порошенко вызвали на допрос в ГБР, однако экс-президент отказался, мотивировав тем, что ему необходимо поехать на заседание Европарламента.

В то же время украинские журналисты созвонились с пресс-службой Европарламента, где опровергли официальное участие Петра Порошенко в мероприятиях по выборам руководства, потому бывший президент Украины присутствовал там, как иностранный гость.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x