Ср. Апр 24th, 2024

Вчера, 22 июня, около 11:18 утра пеший патруль наблюдателей ОБСЕ возле поселка Водяное попал под минометный обстрел со стороны ДНР.

Об этом сообщается в отчете на сайте миссии.

Члены миссии, вместе с военными и украинским представителем СЦКК, беседовали с жителями поселка, как вдруг начался обстрел. Скорей всего, по мнению очевидцев, стреляли из 82 мм минометов. Всего было произведено 7 выстрелов. Дабы избежать жертв все спрятались в доме.

Тут же члены СММ связались с зеркальным патрулем на оккупированной территории в поселке Коминтерново. Те в свою очередь передали информацию представителю Вооруженных Силах Российской Федерации  в СЦКК для содействованию прекращения обстрела.

Спустя около 15 минут, как закончился обстрел члены миссии направились к служебным автомобилям. Именно в этот момент случилось еще два взрыва. Дабы избежать возможных травм всем пришлось лечь на землю.

При этом отмечается, что водители служебных машин не покидали автомобили. Как они сообщают, во время обстрела два снаряда взорвали в непосредственной близости от транспортных средств. На расстоянии 100-150 метров.

Напомним, ранее народный депутат Надежда Савченко предложила поэтапно снимать санкции с РФ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x