Чт. Мар 28th, 2024

Всем законотворческим инициативам главы государства было отказано в рассмотрении парламентом, заявил представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук. Он подчеркнул, что парламент отказывается поддерживать законопроекты Владимира Зеленского.

Все законотворческие инициативы президента Владимира Зеленского провалились в парламенте, а народные депутаты отказались за них голосовать. Об этом рассказал представитель главы государства в Верховной Раде Руслан Стефанчук. Он отметил, что парламент саботирует законопроекты президента, начиная с 20 мая. Вплоть до 7 июня ни один из законопроектов так и не стал законом.

В Верховную Раду за это время были внесены 5 законопроектов и несколько представлений. Парламент отклонил их, после чего законопроекты оказались снятыми с рассмотрения. На этой неделе Раде предстоит рассмотреть несколько инициатив Владимира Зеленского, в том числе на увольнение Генпрокурора Украины.

Ранее президент Владимир Зеленский распустил парламент и назначил досрочные выборы Верховной Рады на 21 июля. Причиной стало отсутствие коалиции, что упоминается в Конституции Украины. Депутаты «Народного фронта» оспорили указ президента в Конституционном суде.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x