Чт. Апр 25th, 2024

В Верховной Раде нового созыва могут возникнуть несколько оппозиций, полагают в Комитете избирателей Украины. Одна оппозиция в украинском парламенте будет прокремлёвской, а вторая станет проевропейской. По мнению директора КИУ Алексея Кошеля, будет и ситуативный союзник.

В Верховной Раде нового созыва будут действовать несколько типов оппозиции. К первой следует отнести прокремлёвскую группу, а ко второй логично отнести проевропейскую. В Раде присутствуют все политические течения в виде центристов, кремлёвцев и проевропейцев, предполагают в Комитете избирателей.

По мнению Алексея Кошеля, оппозиционными центрами станут «Оппозиционная платформа – «За жизнь» и «Европейская солидарность». Ко второй теоретически могут присоединиться «Голос» и «Батькивщина», при этом последний случай следует назвать ситуативным союзником. И проевропейские, и пророссийские силы негативно относятся к политике Зеленского и «Слуги народа».

Объединение прямо противоположных политсил просто невозможно, потому они создадут свои центры оппозиции, полагает Кошель. Следует отметить, «Европейская солидарность» огласила, что будет в оппозиции к действующему президенту.

Ранее об уходе в оппозицию объявил не прошедший в Верховную Раду Олег Ляшко и его Радикальная партия.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x