Чт. Апр 18th, 2024

Вчера, 9 мая,  в Луганской области сотрудниками Госпогранслужбы было зафиксировано появление 8 российских вертолётов Ми-8, – сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

В сообщении говорится, что с помощью вертолетов российская сторона проводила мониторинг вдоль линии границы со стороны России, не пересекая воздушное пространство Украины.

Около 19:00 пограничники обнаружили напротив пограничного участка «Меловое» сразу 6 вертолетов Ми-8, которые двигались вдоль линии границы по российской стороне на расстоянии около 1 км. Пограничники участка «Беловодск» зафиксировали еще один Ми-8  за 500 метров от границы напротив российского населенного пункта Калмиковка.

Еще один МИ-8 был выявлен украинскими пограничниками по шуму двигателя, двигался он в направлении населенного пункта РФ Малишкино.

Взаимодействующие с Госпогранслужбой подразделения ВСУ уже проинформированы о данном факте.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Тарас Чупрынка
Тарас Чупрынка
8 лет назад

Интересно,а дачно — шашлычно -водочный генштаб,хотя бы «Шилки » — готовит,или дадут приказ расстрелять боевые вертолёты при пересечении границы с автоматов — не удивлюсь !!!

Goga
Goga
8 лет назад

Зафиксировали и что? Границу с фашистским государством необходимо усиленно мониторить и охранять, пусть парашенко-яйценюхские мрази у себя дома сидят и рыло не высовывают!

игорь князев
игорь князев
8 лет назад

И что? ВСУ были приведены в боевую готовность? Мне стыдно, что я когда-то служил в армии, которая теперь убивает людей на Донбассе. При очередной волне призыва на меня можете не расчитывать.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x