Сб. Апр 27th, 2024

Российский президент Владимир Путин и немецкий канцлер Ангела Меркель обсудили ситуацию с выполнением минских договорённостей, а также украинский вопрос во время очередного телефонного разговора. Об этом сообщает пресс-служба Кремля, ссылаясь на ключевые моменты обсуждения.

Путин и Меркель в очередной раз обсудили украинский вопрос и выполнение минских договорённостей во время телефонного разговора. Как стало известно из сообщений пресс-службы российского президента, стороны говорили о нескольких ключевых темах. Российский и немецкий лидеры сконцентрировали внимание на своём понимании, как правильно реализовывать минские соглашения.

В частности, были обсуждены итоги нормандских саммитов, как развивать совместное производство вакцин от коронавирусной болезни. Ранее Владимир Путин и Ангела Меркель обсуждали главные темы на встрече нормандской четвёрки, которая гипотетически может состояться в ближайшие месяцы.

Ранее встреча стран в нормандском формате планировалась в конце 2020 года, однако Россия отказалась на ней присутствовать. Позднее Офис Президента Украины подтвердил, что встреча может состояться в начале 2021 года. Обсуждаться там будут способы прекращения войны на Донбассе и возможные решения по достижению мира.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x