Чт. Апр 25th, 2024

В Кабинете министров Украины в ближайшее время не собираются повышать тарифы. Такое заявление сделал глава украинского правительства Алексей Гончарук. Также Украина не заинтересована в продлении контрактов с российским «Газпромом» для транзита российского газа по устаревшим правилам.

Премьер-министр Алексей Гончарук опроверг заявления об увеличении тарифа на отопление для населения. Подобное постановление на уровне Кабмина не принималось. Однако глава правительства напомнил, что не только Кабинет министров влияет на тарифную политику. Как только будет принято соответствующее постановление, ему представится необходимая оценка.

Гончарук признался, что он не Нострадамус, однако правительство стремится к постоянству и не увеличению тарифов. Однако Кабинет министров не принимал заключений о повышении тарифов, решил подчеркнуть премьер-министр. И в ближайшее время не собирается делать ничего подобного. Следует также дождаться и завершения переговоров в трёхстороннем формате между Евросоюзом, Россией и Украиной.

Премьер-министр уверенно отметил, что Украина не заинтересована в газовом контракте по старым условиям. Для Украины немаловажно приобретение новейшего долгосрочного договора.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x