Пт. Апр 19th, 2024

Бывший первый зампредседателя СНБО Олег Гладковский вышел на свободу из СИЗО после того, как за него внесли требуемый ВАКС залог. Сумма залога составила 10,6 миллионов гривен, хотя прокуратура ранее требовала сумму почти в 10 раз больше. Однако генпрокурор Украины уверен, что Гладковский не сможет скрыться.

За экс-заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского внесли залог в размере 10,6 млн грн. Адвокат обвиняемого Руслан Волынец заявил, что залог внесли, потому реализуются процедуры по освобождению подозреваемого под залог. Адвокат сообщил также, что он не знает, когда конкретно Гладковский выйдет на свободу. По состоянию на 15:00, Олег Гладковский вышел на свободу, после чего дал интервью журналистам.

Ранее Генпрокуратура Украины потребовала от Высшего антикоррупционного суда назначить залог в сумме 100 миллионов гривен. Однако требование стороны обвинения снизили почти в 10 раз. 17 октября экс-заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский был задержан детективами НАБУ. Его обвинили в злоупотреблении служебными полномочиями.

18 октября Гладковскому избирали меру пресечения. Сумма залога составила 10,6 миллионов гривен, которую в полной мере оплатила семья подозреваемого.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x