Чт. Мар 28th, 2024

"ДНР / ЛНР" демонстративно нарушают соглашения - штаб АТОПроведение «военных парадов» на 9 мае в Донецке и Луганске стало «демонстративным нарушением» условий Минских соглашений, отмечают в Общем центре контроля и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе.

«9 мая во ходе т.н. «военных парадов» в Донецке и Луганске было зафиксировано образцы военной техники, которая должна быть отведена от линии разграничения на выполнение Комплекса мер по выполнению Минских соглашений. Среди прочего, было идентифицировано 122 мм самоходные гаубицы «Гвоздика» 152 мм самоходные гаубицы «Мста-Б» и ракетные системы залпового огня БМ-21 «Град», — говорится в сообщении пресс-центра АТО в среду вечером.

Там также отметили, что Минские соглашения не предусматривают никаких исключений для нахождения тяжелых вооружений в запрещенных зонах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Leonty07
Leonty07
8 лет назад

Не надо врать-Козлы! Техника шла на параде под контролем миссии ОБСЕ и украинская сторона была заранее оповещена об этом. ОБСЕ проконтролировало возвращение техники на места дислокации.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x