Сб. Апр 27th, 2024

 

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре приняли решение о закрытии производства о скандальной формуле «Роттердам+». Подозреваемых в деле нет, ущерб, о котором ранее говорили критики, не обнаружен. Уголовное производство закрыто в части поиска подозреваемых, поскольку не установлены достаточные обвинения.

В САП приняли решение о несостоятельности дела по скандальной формуле «Роттердам+». Как отмечают в пресс-службе ведомства, подозреваемые по этому делу не проходят, а достаточные основания для доказательства виновности в суде не обнаружены. Потому состав уголовного преступления отсутствует.

Антикоррупционные прокуроры пришли к выводу, что ущерб государства, о котором годами говорили критики формулы, так и не был обнаружен. Экспертизы не показали правдивость слов обвинителей. Результаты экспертизы даже показали, что цена на уголь была несколько ниже рыночной. В САП отметили, что 7 прокуроров и 15 детективов потратили на расследование почти 100 миллионов гривен.

Ранее глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк в 2015-2018 гг. заявил, что дело о формуле «Роттердам+» изначально было бесперспективным. Специализированная антикоррупционная прокуратура доказала это своим расследованием.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x