Пт. Апр 19th, 2024

Scr50

8 сентября сразу для пяти городов Украины праздничный день. Под конец первой недели сентября жители Луцка, Николаева, Луганска, Винницы и Житомира отмечают дни своих городов, с чем и поздравили их первые лица государства. Поздравляли украинских граждан президент Украины Пётр Порошенко и глава правительства Владимир Гройсман.

Президент Украины в своём поздравлении поздравил жителей Николаева, Луганска, Винницы, Житомира и Луцка с днём рождения и отметил, что Украина была, есть и будет единой. Отдельное поздравление пресс-служба президента опубликовала жителям Днепра. Позднее, находясь в Виннице, глава государства во время проведения торжественных мероприятий ещё раз поздравил жителей вышеперечисленных городов.

Глава правительства Владимир Гройсман поздравил жителей Винницы, потому что с этим городом его связывают многие профессиональные обязанности. С 2006 по 2014-й он работал здесь мэром, отчего у него остались только приятные воспоминания. Он поблагодарил местных жителей за то, что они помогли ему стать мэром, а позднее и премьер-министром. По словам Гройсмана, это сумело изменить не только город, но и всю страну.

Следует отметить, ранее президент Украины поздравил жителей оккупированного Луганска.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x