Чт. Апр 25th, 2024

Житель Кировоградщины забил до смерти 84-летнего пенсионераПравоохранители Кировограда задержали местного 28-летнего мужчину. Он избил другого жителя областного центра, почти три  раза старше себя. Пострадавшего 84-летнего дедушку доставили в больницу, где впоследствии он скончался, передает Gazeta.ua.

«Пенсионер жил неподалеку, в этом же дачном кооперативе. Особо ни с кем не общался, поэтому часто приезжал в гости к своей 83-летней знакомой. Она была полулежачей. А молодой человек у нее был квартирантом. Дедушке не нравилось, что в доме женщины проживал «помощник». Поэтому между ним и молодым человеком возник конфликт, переросший в драку. Молодчик жестоко избил дедушку не только руками, а бил и ногами», — рассказала Виталина Бевзенко, пресс-секретарь областной милиции.

Пожилого мужчину с травмами тела и головы был доставлен в больницу. Но спасти врачам не удалось его. Результаты судмедэкспертизы указали на то, что причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения — содержание под стражей. Перед этим он скрылся с места преступления. Поэтому милиции пришлось его разыскивать.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x