Пт. Мар 29th, 2024

В деле врадиевских насильников появилось еще одно тяжкое преступлениеМилиционеров винят в том, что те скрывали дома заявления о преступлениях

Опальным врадиевским милиционерам Евгению Дрыжаку и Дмитрию Полищуку, арестованным по подозрению в изнасиловании Ирины Крашковой, инкриминируют новые преступления. Называя подозреваемых Д. и П., зампрокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко заявил, что «в действиях этих сотрудников милиции выявлен ряд служебных преступлений, совершенных во время службы. Сведения зарегистрированы в Едином реестре досудебных решений». Как уточнили  в облпрокуратуре, обоим инкриминируют статью «Злоупотребление властью или служебным положением»: новые обстоятельства вскрылись после того, как на прием к высшему руководству МВД во врадиевский райотдел целых две недели (!) потоком шли с жалобами местные жители, передает «Сегодня».

ПРЯТАЛИ ДОМА. «При обысках дома у одного из них были обнаружены служебные материалы, которые должны храниться в райотделе. В частности, об отказе в возбуждении уголовного дела (по старому УПК) и материалы, которые должны были направить в суд, а не скрывать. Также найдены зарегистрированные и незарегистрированные заявления граждан о преступлениях, — рассказал нам источник в правоохранительных кругах. — Одно из таких заявлений дает веские основания подозревать их в укрывательстве тяжкого преступления».

«Значит, и мое заявление хранилось у них дома как незарегистрированное, ведь меня в прошлом году избили битой родственник бывшего прокурора с друзьями. Прошу расследования, а ответа нет до сих пор», — пожаловался врадиевчанин Валерий Салтановский.

Как выяснила «Сегодня», накануне разоблачающего заявления прокурора одна из врадиевчанок, обращавшихся в милицию, Людмила Яковецкая, получила уведомление из МВД, что смерть ее избитой и изнасилованной дочери, Виктории, начали расследовать заново.

Напомним, 27 июня в больницу Врадиевки (Николаевская область) попала 29-летняя Ирина Крашкова, которую жестоко изнасиловали и избили. Насильниками оказались два офицера милиции – лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак, а также таксист Рябиненко. Это преступление вызвало массовые акции протеста.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x