Чт. Мар 28th, 2024

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции сложная, но контролируемая военными сил АТО.

Наибольший накал, как и ранее, наблюдается в Донецком аэропорту. Там целый день идет ожесточенный бой. Нашими военными было зафиксировано применение террористами газа. Конкретный тип примененной вещества не установлена, но, очевидно, это один из разновидностей слезоточивого газа. В течение дня боевики безуспешно пытались оттеснить украинских героев из нового терминала. В настоящее время бои за аэропорт продолжаются. В 17 часов 15 минут террористы начали вести огонь по аэропорту из минометов и «Градов». Украинские защитники, как и раньше, удерживают Донецкий аэропорт и не собираются его покидать.

В 15.10 произошло боевое столкновение и вблизи Марьинки, что неподалеку от аэропорта. Оно было непродолжительным по времени, украинские военные дали отпор. Также бандформирования активно обстреливали населенные пункты в районе аэродрома. Под артиллерийский огонь террористов попали Пески, Опытное и Тоненькое.

Не менее напряженно сегодня и на Дебальцевском направлении. В полдень вблизи Орлово-Ивановки произошло боевое столкновение. Боевики пошли в наступление при поддержке минометов и танков. Наши воины атаки бандформирований успешно отбили, нанеся им потери.

В целом же в зоне АТО, с 6.00 до 18.00, незаконные вооруженные формирования 37 раз обстреляли позиции украинских военных. Террористы продолжают активно применять реактивные системы залпового огня, как по позициям наших сил так и по прифронтовых населенных пунктах. Так, из «Градов» боевики накрыли Счастью, Трехизбенку и Крымское на Луганщине, а по Николаевке Донецкой области они стреляли из минометов, артиллерии и противотанковых управляемых ракет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x