Пт. Мар 29th, 2024

В течение вчерашнего вечера, и в конце прошлых суток, российско-террористические группировки существенно активизировали обстрелы позиций сил АТО.

Так в районе Мариуполя, около 22 часов из реактивных систем БМ-21 «Град» боевики били по нашим опорных пунктах в поселках Талаковка, Павлополь, Старогнатовка. Также по Старогнатовке и Талаковке работала вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра. А с 18 часов и до полуночи под огонь 120-миллиметровых минометов дважды попал населенный пункт Новотроицкое.

В 23 по Авдеевке, а в 23.30 и 23.35 по Опытному, что близ Донецка, оккупанты били из «Градов». Кроме того, в конце суток, под огнем 152-миллиметровой артиллерии противника оказались Водяное, Каменка, Новобахмутовка, Первомайское.

На Артемовском направлении, около 10 вечера, оккупанты из минометов и артиллерии калибра 152 миллиметра вели огонь по силам АТО в поселке Зайцевое.

Следует добавить, что целенаправленно разрушая инфраструктуру Донбасса враг продолжает бить по гражданских зданиях. Так в 17.10 из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли Широкине, а в 21.52 из «Градов» били по Авдеевке и Опытному.

В целом, за прошедшие сутки – 13 августа, бандформирования 95 раз нарушили режим прекращения огня.

После полуночи, 14 августа, и до 6 часов оккупанты 9 раз применяли запрещенную Минскими договоренностями артиллерию. А под огнем «Градов» 4 раза оказались позиции украинской армии в Водяном, трижды в Опитному. По одному случае использования реактивной артиллерии зафиксировано в Красногоровке и поселке Зайцевое.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x