Чт. Апр 25th, 2024

В течение минувших суток в зоне АТО наблюдалось обострение ситуации, противник 82 раза нарушил режим прекращения огня, применяя оружие, калибр которого превышает 100 миллиметров, – сообщает пресс-центр АТО.

Так, из 120-мм минометов боевики обстреливали наши позиции в Авдеевке, Троицком, Верхнеторецком и Опытном.  От вражеского огня из 122 мм артиллерии пострадали гражданские кварталы Авдеевки.  В Красногоровке по опорным пунктам сил АТО боевики били из артиллерии калибра 152 мм, минометов, гранатометов и стрелкового вооружения.

На Артемовском направлении боевики со стороны Ольховатки накрыли опорный пункт украинских бойцов  в Троицком из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град». Населенные пункты Санжаровка, Луганское, Лозовое и опять же Троицкое были обстреляны из 122-мм артиллерии. Также 120-мм минометы наемники применяли по силам АТО в Новозвановке, Зайцевом и Золотом.

В Луганской области позиции сил АТО в Болотном подверглись обстрелу из 152-мм артиллерии, а по Богдановке, что в районе Мариуполя, враг применил 120-мм минометы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x