Чт. Апр 25th, 2024

Спустя год следственное управление Киева решило расставить точки над «i» и рассказать подробности о караванском стрелке Ярославе Мазурке. По мнению следствия, Мазурок мог нападать на людей в приступе ярости, который вызывала ревность, а вообще он был квартирным вором. Правда, выживший охранник Павел Феденков так и не смог опознать в Мазурке караванского стрелка, передают Вести.

РЕВНИВЕЦ И ВОР

Следователь по особо важным делам ГУ МВД Киева Руслан Могильный, который вел дело Мазурка, заявил, что караванское дело закрыто. А вот самого стрелка еще примеряют как минимум к шести преступлениям. «Это шесть убийств и два покушения. Раньше мы рассматривали 12 эпизодов, но половина из них отпала. Во всех убийствах есть самодельные свинцовые пули — похожие мы нашли у него дома, а также заготовки к ним, части оружия. Но в «Караване» он стрелял другими пулями. Причина — охранники сказали ему, что будут вызывать милицию, и он занервничал, ведь при нем было засвеченное в убийствах оружие».

По мнению следователя, у Мазурка, возможно, были отклонения в психике. «Он ревновал свою жену и из-за этого у них происходили ссоры. После них он исчезал из дома на несколько дней, телефон оставлял дома и связи с ним не было. Возможно, именно в это время он и совершал убийства. В последнее время он нападал на пары— это убийство военнослужащего и девушки в Соломенском районе, а также убийство пары на Оболони. Мы считаем, что делал он это в приступе ревности», — говорит Могильный.

Мама Ярослава Мазурка болезненно восприняла такие обвинения в адрес сына. «Да я в лицо ему плюну — так и передайте! У Славика с Людой были идеальные отношения. Откуда они могли взять, ревнивый он или нет, Люда им такого сказать не могла, я сегодня у нее спрашивала», — сказала нам Галина Мазурок. В Каменке-Бугской соседи тоже говорят, что Мазурки не ссорились. «Они с Людой приезжали, за ручки держались. А вот в школе он действительно мог и вспылить, и зубы даже кому-то выбил», — говорит соседка Марианна.

В милиции предполагают, что Мазурок мог совершать и кражи. «В доме у матери и в квартире в Киеве были найдены коробки с ключами, отмычками и пластилином для заготовок. Мы считаем, что он был квартирным вором», — говорит Могильный.

ОХРАННИК НЕ ОПОЗНАЛ СТРЕЛКА

А вот что касается выжившего охранника Павла Феденкова, то следствие заявляет, что он опознал в Мазурке стрелка. Правда, близкие родственники самого Павла сказали нам вчера, что Феденков не опознал по фотографии Мазурка: «Они показали ему фото, но он его не признал». Ни о какой эксгумации тела Мазуркаречи не идет. «Если только родственники подадут заявление и прокуратура посчитает целесообразным это сделать, то мы подумаем», — сказал следователь. Однако родственники писать заявление не собираются.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x