Пт. Апр 26th, 2024

Выживший на Азовском море рыбак рассказал правду об инцидентеУкраинский рыбак Александр Федорович оказался единственным, которому посчастливилось выжить после инцидента с российскими пограничниками в Азовском море. Федорович настаивает, что озвученная ранее версия российскими властями не соответствует действительности, а на самом деле пограничники намеренно протаранили их баркас, в результате чего четверо его товарищей погибли.

«Они два раза нас так подрезали. Было такое ощущение, что они хотели нас просто переехать», — рассказал Федорович.

Он заверил, что рулевой их баркаса дважды сумел уйти от столкновения, когда пограничники направляли свой катер на них, но в третий раз этого сделать не удалось.

«На третий раз они обошли нас сзади, развернулись и пошли лоб в лоб тараном. Чистый таран был», — настаивает Федорович.

А вот в пресс-службе пограничного управления ФСБ РФ настаивают, что украинские рыбаки погибли из-за собственных необдуманных действий, когда пытались оторваться от катера российских пограничников. По их версии, украинский баркас резко изменил курс и начал движение в сторону преследователей, не соблюдая международные правила предупреждения столкновения судов в море. В ФСБ настаивают, что российские пограничники пытались уйти от столкновения, но украинский баркас навалился на борт катера, после чего перевернулся.

Стоит отметить, что Александр Федорович вторую неделю пребывает в Ейской ЦРБ, а вернуться на родину не может по двум причинам: его состояние здоровья остается тяжелым, а также против него возбудили уголовное дело. Не исключено, что власти РФ намерены оказать давления на Федоровича, чтобы получить от него показания, которые бы оправдали действия их пограничников.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Джон Ланкастер
Джон Ланкастер
10 лет назад

Украинец не отрицает, что они браконьерничали в водах РФ! После этого его показания уже нельзя принимать за
абсолютную истину! Пусть разбираются соответствующие
органы двух стран. И не надо на этом пиариться!

Александр Иванович
Александр Иванович
10 лет назад

Там не было демаркации границы, они были в нейтральных водах, учите мат.часть

3
0
Would love your thoughts, please comment.x