Чт. Мар 28th, 2024

У черниговского священника украли по 100 тысяч евро, долларов и гривенДвое подозреваемых в краже из дома священника по 100 тысяч евро, долларов и гривен задержаны в Чернигове, сообщает управление Министерства внутренних дел в Черниговской области, передает Обозреватель.

Деньги были собраны прихожанами на строительство нового храма.

76-летний священник сообщили в милицию о пропаже из своего дома денег и икон, представляющих историческую ценность. Похитители попали внутрь, распилив решетки на окнах.

Милиционеры получили оперативную информацию, что к преступлению могут быть причастны двое местных жителей, 1979 и 1989 годов рождения, которые ранее были осуждены за кражи и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. У старшего из них за плечами — 7 лет тюрьмы, младший провел в местах лишения свободы 5 лет.

Оба задержанных признались в совершении преступления.

Часть похищенного у них была изъята. Из всей суммы грабители не потратили всего 36 тысяч долларов и 12 тысяч евро. Остальные деньги пошли на роскошную жизнь, отдых на морском курорте, а также на приобретение наркотиков.

По факту кражи открыто уголовное производство по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса (кража, соединенная с проникновением в жилое или иное помещение или хранилище).

В ходе расследования милиционеры установили причастность злоумышленников к 25 эпизодам преступной деятельности, подавляющее большинство которых — кражи из квартир и домов граждан, а также два факта кражи скутеров.

Оба подозреваемых сейчас задержаны, один из них арестован и помещен в СИЗО, а меру пресечения другому суд изберет в ближайшее время.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x