Пт. Апр 19th, 2024

Мариуполец убил собственную мать, а затем пытался свести счеты с жизньюВ Мариуполе (Донецкая область) на больничной койке оказался местный житель, пытавшийся свести счеты с жизнью после совершенного им убийства матери и поджога квартиры. Об этом сообщает центр связей с общественностью Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сообщение об обнаружении тела женщины с признаками насильственной смерти в милицию поступило от пожарных. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Работники милиции установили, что в полусгоревшей квартире находится тело 61-летней хозяйки с рубленными ранами головы. В этой же комнате без сознания находился и сын потерпевшей с петлей на шее. Уже в больнице он пришел в себя и рассказал милиционерам о произошедшем.

По словам правоохранителей, ссоры между родственниками происходили очень часто, и иногда безработный сын поднимал на мать руку, однако последняя в милицию предпочитала не обращаться. Накануне трагических событий между матерью и сыном снова произошел очередной конфликт, после которого женщина легла спать, однако ее сын взял деревянный брусок и нанес ей несколько ударов по голове. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью, и пенсионерка скончалась. На следующий день, побоявшись ответственности, фигурант поджег квартиру и попытался покончить с собой. 37-летний мужчина чудом остался жив: веревка, на которой он пытался повеситься, вовремя перегорела.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины – «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x