Ср. Апр 24th, 2024

В течение дня ситуация в отдельных районах зоны АТО имела тенденцию к обострению.

На Луганщине боевики утром начали интенсивный обстрел из артиллерии, минометов и реактивных систем «Град» позиций Вооруженных Сил в районе населенных пунктов Крымское, Новотошковка, Нижнее, Счастье. После чего, около 16.00, российско-террористические войска при поддержке танков перешли к наступлению. Украинские военные дают отпор врагу, проводят перегруппировку и маневр огнем.

В районе Донецкого аэропорта подразделения Вооруженных Сил продолжают активные действия по освобождению объектов аэропорта, которые удерживаются боевиками, ситуация находится под контролем украинских военных. Противник пытается сопротивляться, но наши защитники выполняют поставленные задачи. В то же время незаконные вооруженные формирования не прекращают обстрелы передовых позиций украинских войск вблизи населенных пунктов Пески, Авдеевка, Веселое, Гранитное, Опытное и Тоненькое. Артиллерия Вооруженных Сил ведет ответный огонь, подавляя огневые точки боевиков, кроме случаев, когда артиллерийские средства противника находятся в жилых кварталах.

В районе Мариуполя сегодня было затишье, только к вечеру, в 17.12, террористы открыли огонь из РСЗО «Град» по позициям украинских защитников в районе населенного пункта Заря.

С 6.00 до 18.00 террористы совершили 45 обстрелов объектов и позиций сил АТО. Противник получил адекватный ответ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Невский
Александр Невский
9 лет назад

Просто скажу ссы в глаза все божья росса!!!Укропы ваше место в дурдоме строго режима!!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x