Чт. Апр 25th, 2024

В Крыму мужчина попросил выстрелить ему в живот, чтобы "почувствовать пулю"Пострадавший прооперирован и находится в больнице

В больницу Евпатории поступил пострадавший с огнестрельным ранением брюшной полости. К тому же пациент был изрядно пьян и толком не мог пояснить врачам подробности получения ранения, сообщает “Сегодня” со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Украины в АРК.

Сотрудники милиции в ходе общения со свидетелями и очевидцами прояснили ситуацию. Как оказалось, молодая компания решила развлечься и пострелять по пустым банкам из пневматического пистолета, который находился в законном пользовании у 33-летнего евпаторийца. Все это сопровождалось распитием спиртных напитков.

Позже одному из стрелков пришла в голову безумная идея: он снял с себя футболку и попросил владельца оружия с расстояния около полутора метров выстрелить ему в живот. Мотивировал парень свою просьбу весьма странно, мол, «хочу почувствовать, как пуля входит в тело человека». В свою очередь, владелец пневматического пистолета не заставил себя долго упрашивать и, отойдя на пару шагов, нажал на спусковой крючок.

Уже в больнице медики диагностировали у потерпевшего серьезные повреждения брюшной полости: печени, желчного пузыря, желудочно-ободочной связки, поджелудочной железы, забрюшной клетчатки и 4-го позвонка. По словам врача, если бы пуля не попала в позвоночник, то, скорее всего, вышла бы навылет.

По факту причинения тяжких телесных повреждений открыто уголовное производство по ч. 1, ст. 121 УК Украины. В настоящее время потерпевший прооперирован и находится в больнице. Он подтвердил обстоятельства получения ранения. Несмотря на то, что выстрел был сделан по просьбе самого потерпевшего, горе-стрелку грозит от 5 до 8 лет тюрьмы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Elena
Elena
10 лет назад

Идиотизму нет предела…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x